Вернуться назад

Обучение сотрудников МФЦ

31 октября 2016

Повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг – одна из главных задач в работе МФЦ. Именно поэтому обучение специалистов МАУ «МФЦ» города Новочеркасска административным процедурам по приему-выдаче документов, рассмотрение проблемных вопросов, возникающих у работников МФЦ,  с участием специалистов ФОИВ, оказывающих государственные услуги, проводится на постоянной основе.

26.10.2016 на базе МАУ «МФЦ» города состоялся очередной семинар с участием представителей территориального отдела № 13 филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ростовской области  и Межрайонной ИФНС России № 13 по Ростовской области.

Основными вопросами, по которым в ходе мероприятия были даны разъяснения специалистом кадастровой палаты, стали порядок приема и выдачи документов в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества, а также предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости.

Специалист ИФНС проинформировала об имущественных налогах, установленных ставках и льготах, сроках и порядке уплаты имущественных налогов, правах и обязанностях налогоплательщиков и напомнила, что срок уплаты физическими лицами транспортного, земельного налогов и налога на имущество – не позднее 1 декабря 2016 года.

Также, специалист ИФНС рассказала о возможности подключения всех желающих к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который не только позволяет сформировать квитанцию на уплату налоговых платежей, но также оплачивать текущие начисления и погашать налоговую задолженность в онлайн-режиме.

МФЦ г. Новочеркасска на ул. Дворцовой, 11


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close