Вернуться назад

Донской Росреестр: получить выписку из ЕГРН быстро, просто и удобно

20 апреля 2017

Получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости можно любым удобным для заявителей способом: на площадке кадастровой палаты, в офисе многофункционального центра «Мои документы» или дистанционно – с помощью электронных сервисов на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru), которые были актуализированы в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

 - В настоящее время с помощью электронных сервисов ведомства можно заказать следующие виды выписок: об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, о кадастровой стоимости объекта недвижимости, о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, о содержании правоустанавливающих документов, о переходе прав на объект недвижимости, а также кадастровый план территории, - сообщила пресс-секретарь областного Росреестра Виктория Шишадская.

Кроме того, подать запрос на получение выписки из ЕГРН можно при личном обращении в офис кадастровой палаты или многофункциональный центр «Мои документы». Адреса всех офисов МФЦ в Ростовской области и их режимы работы можно найти на официальном сайте сети МФЦ (www.mfc61.ru)

Стоит отметить, что информация, которая содержится в выписке о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, а также в выписке о содержании правоустанавливающих документов, относится к сведениям ограниченного доступа. Такие выписки могут быть предоставлены только определенному законом кругу лиц, в том числе самим правообладателям или их представителям, государственным органам.

Обращаем внимание заявителей, что по информации АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» прием новых заявок для участия в программе помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации (прим. постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 г. № 373), завершен. В связи с чем у вышеуказанных лиц нет больше необходимости обращаться за выпиской из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости в целях участия в указанной программе.

По вопросам реализации программы необходимо обращаться через форму обратной связи на сайте АО «АИЖК» (дом.рф) в разделе «Программа помощи заемщикам» или по телефону бесплатной горячей линии 8 (800) 755 5500.

МФЦ г. Новочеркасска на ул. Дворцовой, 11


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close