Вернуться назад

Дончанам рекомендуют уточнить кадастровую стоимость их недвижимости

19 сентября 2023

Ознакомиться с предварительными результатами кадастровой оценки  необходимо до 6 октября 2023 года.

В Ростовской области завершены работы по определению кадастровой стоимости всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машиномест. В результате оценено более 4,3 млн объектов недвижимости.

Жители Дона могут ознакомиться с предварительными результатами государственной кадастровой оценки и представить свои замечания к проекту отчета по ссылке - https://razvitie-ro.donland.ru/activity/42500/.

- Рекомендуем всем правообладателям объектов недвижимости проверить и уточнить кадастровую стоимость до ее утверждения. Это избавит владельцев в дальнейшем от долгих процедур пересмотра оценки, в том числе в судебном порядке, - отметили в региональном минимущества.

С прошлой кадастровой оценки прошло более семи лет. Важно, сравнить кадастровую стоимость не с действующей, а со сложившимся на 1 января 2023 года уровнем рыночных цен на подобные объекты недвижимости. Сделать это необходимо до 6 октября 2023 года.

По вопросам можно обратиться в Центр содействия развитию имущественно-земельных отношений Ростовской области по телефонам: 8 (863) 200-09-31 и 200-09-38.

https://tuzlovgrad.ru/

МФЦ г. Новочеркасска на ул. Дворцовой, 11


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close