Более трёх тысяч участников СВО воспользовались сервисом "одного окна" в МФЦ Дона
В донских МФЦ для помощи участникам СВО и членам их семей работает пилотный проект по предоставлению мер социальной поддержки по единому заявлению. Сегодня им уже воспользовались более трех тысяч заявителей, из которых 1,8 тысячи подали заявления, а более тысячи человек получили подробные консультации. С момента старта проекта по единому заявлению оформлено около 2 тысяч мер поддержки.
В регионе предоставляются свыше 70 мер поддержки различного уровня: от федерального до муниципального. Их оформление по единому заявлению позволяет в разы сократить количество визитов в различные профильные ведомства. Если раньше за получением льгот или консультаций участникам СВО или членам их семей приходилось обращаться в 16 профильных органов власти и учреждений, то с появлением сервиса "одного окна" это можно сделать всего по одному заявлению - чтобы его заполнить, посетить один раз многофункциональный центр и еще раз, чтобы получить результат, если это трребуется.
Ростовская область стала первым регионом России, запустившим комплексный сервис по оказанию услуг участникам СВО и членам их семей по единому заявлению на площадке МФЦ. Сегодня эта практика тиражуется еще в 11 регионах страны.
Подобрать услуги и получить консультации заявитель может и самостоятельно в секторе пользовательского сопровождения непосредственно в офисе МФЦ, либо на портале МФЦ, воспользовавшись интерактивным помощником.



















































